Могу ли я получить деньги обратно, если товар мне не подходит?

5.08 заказал товар через интернет магазин 15.08 получил 27.08августа обнаружил что данный товар мне не подходит ( лобовое стекло покупала через представителя по вин запросу Он подтвердил что данный товар соответствует моим требованиям). Могу ли я его вернуть и получить деньги обратно?

, Иван, г. Североморск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я получить $ обратно? 5.08 заказал товар через интернет магазин 15.08 получил 27.08августа обнаружил что данный товар мне не подходит ( лобовое стекло покупала через представителя по вин запросу Он подтвердил что данный товар соответствует моим требованиям). Могу ли я его вернуть и получить деньги обратно?
Иван

Добрый день! Да можете, так как Вам продали не тот товар. Для этого Вам будет необходимо подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Дмитрий Лаврусевич
Юрист, г. Орел

Иван добрый день! Если вам передали не тот товар, который вы заказывали, т.е. не в соответствии с теми параметрами, которые вы указали при заключении договора, то это вина продавца и вы можете расторгнуть договор в одностороннем порядки и получить деньги назад. Если вы неверно указали параметры товара и он не подошел вам, то вины продавца здесь нет, и вы можете расторгнуть договор только по соглашению сторон, а в одностороннем порядке вы можете только обменять его на аналогичный, подходящий вам. Однако если продавец не сможет предложить вам в обмен аналогичный товар отвечающий вашему запросу, в таком случае вы можете в одностороннем прядке расторгнуть договор и получить деньги назад. А порядок взаимодействия коллега выше уже описал.!