Закон 90/180 для граждан Украины, если покинул Россию раньше срока

Закон 90/180 для граждан Украины, если покинул Россию раньше истечения срока пребывания?

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Я гражданка Украины приехала в Россию на 90 дней,но в связи с обстоятельствами выезжаю раньше чем срок 90 дней заканчивается тоесь пробыла 80 дней.Могу ли я через 90 дней въехать в Россию и подать документы на регистрацию,или я вьеду на оставшиеся 10 дней?Просто я вьехала 24.03.2016, а выехала 11.06.2016, выехала я раньше на неделю, и собираюсь в сентябре на 91 день это 10 сентября,а если считать 180 дней то выходит 19 сентября. Как быть? Спасибо

, Анна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

собираюсь в сентябре на 91 день это 10 сентября
Анна

Правильно, поскольку 90 дней с момента выезда уже истечёт, следовательно, вы вправе въехать в Россию ещё на 90 дней. Оставшиеся недобытые Вами в России 10 дней «сгорят»