Как подать жалобу, на отказ в восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Здравствуйте! Хочу подать частную жалобу на определение районного суда об отказе в восстановлении срока подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ,нужно ли отправлять вместе с жалобой копию определения суда первой инстанции?Если "да"-то с синей печатью или нет?

Возможно ли подать обращение в ЕСПЧ,минуя Верховный суд РФ?

, Юлия,
Юрий Дюпин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении процессуального срока подается в суд апелляционной инстанции через суд вынесший определение-в Вашем случае через районный суд.Копию обжалуемого определения прилагать к частной жалобе не требуется т.к., в суд апелляционной инстанции вместе с Вашей частной жалобой уйдет и все материалы дела, среди которых будет находится обжалуемое определение.