Как сдать в магазин смартфон без недостатков, если он не понравился?

Добрый день! Могу ли я вернуть в магазин смартфон если в нем нет ни каких повреждений и недостатков, просто мне не подошла операционная система (грубо говоря , не понравился телефон)?

, Инна, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как сдать в магазин смартфон без недостатков, если он не понравился? Добрый день! Могу ли я вернуть в магазин смартфон если в нем нет ни каких повреждений и недостатков, просто мне не подошла операционная система (грубо говоря, не понравился телефон)?
Инна

Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и данный товар относится к указанному перечню.

Возврат или обмен возможен только в случае, если продавец пойдет Вам на встречу, законных оснований для возврата к сожалению нет!