Банк сказал, что долг есть, а он оплачен

Добрый день.у меня такая ситуация, сын взял кредит в банке Русский Стандарт в декабре 2009 г и не оплатил его, в 2011 г. мне позвонили с агенства по сбору долгов что банк переуступил им долг, и подтвердили это письмом с синей печатью ООО "АСД" , а не банка задолженность 29000 мы полностью выплатили по требованию в 2011 г. на этом мы думали что всё закончилось, ни звонков ни требований больше не поступало до 25/08/2016 г. Вчера позвонили уже из банка и сказали что просроченная задолженность 18000,0 Я в шоке, подскажите что делать?

, Лариса, г. Иваново
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

А у вас сохранилось письмо от АСД и документы, подтверждающие оплату долга? Кроме того, уже истек трехлетний срок исковой давности.

Что делать? Так и говорить банку что долг уже выплачен. Кроме того, срок давности истек.