Долг, который оплачен в 2014 году, не погашен в ФСПП

Оплачивал долг 8 тысяч рублей в 2014 году, вчера мне пришла справка о том , что этот долг не погашен, звонил в фссп мне сказали , что они потеряли все справки и чеки и что у них ничего не сохранилось , чек я выкинул так как прошло уже много времени с момента оплаты, что мне делать , как доказать что я платил?? спасибо

, владислав, г. Йошкар-Ола
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Владислав добрый день.

В зависимости от того как и куда Вы платили можно попробовать восстановить документы. Если Вы платили налоги, кредит, любому другому юр. лицу можно обратиться к ним, взыскатель выдаст Вам документ о погашении суммы долга. Вы сможете предъявить его приставам. Если долг гасился физ. лицу, то он может дать расписку о том, что денежные средства получены.

Если долг Вы оплачивали со своего счёта, то можно взять выписку за 2014 год, где будет отражён платёж.

Надеюсь смог Вам помочь.

Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в банк, чтобы Вам предоставили справку о том, что в 2014 году Вы оплачивали долг в сумме 8 000 руб.