Подлежит ли разделу при разводе автомобиль, оформленный на дочь, если он куплен на средства родителей?

с женой состояли в браке в это время продали ценные бумаги которые суд признал общим имуществом на вырученные деньги купили автомобиль который зарегистрировали на дочь подлежит ли разделу этот автомобиль и на какую статью закона ссылаться

, николай,
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

если есть дкп, в котором указаны Вы или супруга — то шанс есть, если же в ДКП сразу дочь покупателем указана, то можете поговорить с дочерью и попросить вернуть машину — все. Дак какая у Вас ситуация?

николай
Клиент

здравствуйте, а что такое ДКП?

Наталья Баумгертнер
Юрист, г. Тольятти

В данном случае автомобиль не может входить в состав совместно нажитого имущества.