Могу ли я ездить на машине, если я до этого в ГАИ все сдал, но права не забрал?

Добрый день могу ли я ездить на машине если я до этого в ГАИ все сдал но права не забираю потому что мне придется повторно теорию сдавать на грузовик

, Руслан, г. Красноярск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

До тех пор пока Вы не поучили водительское удостоверение на руки управлять транспортным средством Вы не имеет права.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2.1.1 ПДД РФ водитель обязан

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории