Окончательна ли сумма задолженности, выдаваемая сайтом ФССП?

Здравствуйте! На сайте Федеральной службы судебных приставов есть возможность оплатить задолженность по исполнительному листу. Нажимая на кнопку "оплатить" выдаёт определенную сумму, подлежащую оплате. А судебный пристав утверждает, что помимо данной суммы необходимо заплатить судебные расходы, которые якобы не включены в основную квитанцию. Это так? Или он пытается повторно удержать сумму судебных расходов? Ведь никаких доп. квитанций на оплату нет.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

В основную квитанцию действительно не включена сумма исполнительного сбора, а указана лишь сумма задолженности по исполнительному листу. Исполнительный сбор придется оплачивать дополнительно.