Как оспорить задолженность перед сотовой компанией, если сим-карта была активна всего один день?

Доброй ночи.

Такая ситуация -приобрела сим-Карту оператора Билайн ,на своё имя,включила сим карту один раз -один день,далее симкарта не активна была с декабря месяца по август,в августе меня информируют о том что у меня задолженность по этому номеру сим-карты !!!!я их услугами не пользовалась!звонки ,смс не осуществляла ,вообще симкарта была неактивна !!!!а меня требуют погасить долг 1900 рублей!!!т к это у них постоплатная система тарифа !!!!сначала пользуешься -потом платишь !!!!Но я то не пользовалась ,вообще карта не активна была и она уже выкинута давно!!!как можно в этом вопросе защитить свои права?(

, Элина, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Элина!

Я думаю, что для начала нужно запросить у компании «Билайн» детализацию расходов по вашему номеру за указанный вами период. Затем уже разбираться в ситуации далее.