Как подать иск в суд, с просьбой о рассрочке платежей по исполнительному листу ТСЖ?

Можно ли подать иск в суд с просьбой о рассрочке платежей по исполнительному листу . ТСЖ , все деньги списываются, не чем платить за предоставляемые по договорам коммунальные услуги?

, Елена, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

Да, должник вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, поскольку материальное положение не позволяет исполнить решение единовременно.

Как только суд предоставит рассрочку, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах в банке, прекратятся.

Удачи!

И в какой суд подавать( по месту регистрации должника или ответчика? Решение было выдано арбитражным судом Москвы,
Елена

Обращайтесь в суд, который выдал исполнительный лист. То есть, в АС Москвы.

Елена
Клиент, г. Москва

Исполнительный лист выдаёт ФССП. Решение Арбитражный суд

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, конечно можно подать в суд заявление о рассрочке оплаты по исполнительному листу. В качестве заинтересованных лиц нужно будет привлечь изыскателя и отдел судебных приставов-исполнителей (если возбуждено исполнительное производство).

Нужно иметь ввиду, что предоставление рассрочки — право, а не обязанность суда.

Можно наверно от имени жителей просить рассрочку

Елена, рассрочку может попросить только должник по исполнительному листу. Обращение жителей ничего не даст.

Елена
Клиент, г. Москва

Должник юридическое лицо . Можно тогда написать , что действует в интересах жителей ? И конечно надо указать заинтересованных лиц - это судебный Пристав . Правильно я понимаю ? И как быстро дело рассматривается? И в какой суд подавать( по месту регистрации должника или ответчика? Решение было выдано арбитражным судом Москвы , фссп по месту регистрации ответчика.

Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Чем больше доказательств соберете тем больше вероятность удовлетворения требований. Приложите в суд справку о заработной плате, о составе семьи, выписку с лицевого счета по оплате коммунальных платеже на иные ежемесячные расходы, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть такие дети). Суд нужно именно убедить в тяжелом материальном положении как верно отметили коллеги.

Елена
Клиент, г. Москва

На ТСЖ наложен исполнительный лист, на юридическое лицо. Но здесь же люди живут, а платить за тот же вывоз мусора не чем, т.к. Все с счета снимается по исп листу. Можно наверно от имени жителей просить рассрочку

Как аргумент — могут пострадать люди, приведет к антисанитарии можно использовать в суде.