Как снять судимость, если не было решения, а был штраф?

Здравствуйте!

Если в информационном центре нет решения по поводу закрытого дело по статье 200 часть 2 ук рф.

Был штраф, а в справки о не судимости это прописывается.

и я бы хотела узнать в какой срок она закрывается.

, Елена, г. Москва
Илья Бахарев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! можете уточнить по какой статье осуществлялось уголовное преследование, и какое именно было принято решение судом?

Елена
Клиент, г. Москва

Статья 200 часть 2 УК РФ это был 2002 год решение штраф.

Статья 200. Утратила силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ., декриминализирована, нет у Вас судимости.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
и я бы хотела узнать в какой срок она закрывается
Елена

Сведения о привлечении к уголовной ответственности остануться, и это не связано с пониятием судимость. Она давно погашена.