Нужно разрешение от папы для поездки мамы с ребенком в Турцию?

в гражданском браке. у ребенка моя фамилия. ребенок с мамой едут заграницу. от папы нужно разрешение?едут в турцию.

, блинов михаил юрьевич, г. Геленджик
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день. Если несовершеннолетний ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то разрешения второго родителя на такой выезд, по общему правилу, не требуется (ст. 20 Закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ).