Как вернуть страховку по кредиту на товар

Я взяла в кредит телевизор и банк навязал мне страховку без которой мне не давал кредит. Теперь я хочу вернуть страховку и позвонила в банк на что мне ответили, что я опоздала так как не обратилась в течении двух недель и теперь я могу вернуть страховку только если досрочно закрою кредит. Где в закон прописано что именно в течении двух недель или после досрочного погашения.

, Юлия, г. Омск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Юлия. Действительно если Вы в течении двух недель не направили уведомление о расторжении договора, то теперь возврат страховки будет или при досрочном погашении кредита или только в случае расторжения договора в судебном порядке.