Как выплатить не сразу всю сумму долга, а постепенно?

Я ответчик и должен 25 тыс руб. Но у меня нет таких денег чтобы в течении 5 дней выплатить , как мне выплатить добровольно частями, чтобы не высчитывали с зарплаты. Без пени и %?

Уточнение от клиента

?как мне получить ответ ?

, Александр, г. Нарьян-Мар1
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении расрочки исполнения решения суда и привести доводы о том, что у вас сложное материальное положение и вы не имеет возможности единоразово осуществить всю выплату. Примеры заявлений есть в интернете.