Могу ли я вернуть назад в магазин приобретенную у них видеокарту?

Добрый вечер, купил в розничном магазине видеокарту. Магазин на треть снизил гарантийный срок относительно производителя, я потребовал вернуть мне деньги (оформить возврат). Меня отправили в сервисный центр этого магазина и за диагностику тех состояния требуют выплатить 350 рублей. Я должен платить им в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Магазин готов оформить возврат, но для этого им необходимо заключения о тех. состоянии из сервисного центра.

, Александр, г. Мурманск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сейчас у вас товар на гарантийном сроке?

Александр
Клиент, г. Мурманск

да, куплен 13 числа этого месяца, гарантия 3 года (производителя), магазин дал 2 года.

А причина какая вашего требования о возврате денег?