Наложат ли арест на купленный мужем дом, в связи с тем, что есть задолженность по алиментам?

здравствуйте, у моего мужа задолженность по алиментам, арестованы счета и машина. он собирается приобрести жилой дом. опишут ли пристава этот дом у него? и заберут?

, ирина, г. Бийск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Ирина! Судебный пристав исполнитель может наложить арест на имущество должника соразмерно долгу.

Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Если дом является единственным жильем, то приставы могут запретить с ним совершение регистрационных действий, но обратить взыскание на единственное жилье пристав не вправе (при условии, что дом не является предметом залога по ипотеке).

ирина
Клиент, г. Бийск

у нас есть один дом в котором мы живем и прописаны, он хочет приобрести еще один. его конфискуют?

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

второй дом могут арестовать и при наличии задолженности реализовать Имейте в виду что реализовать могут только его долю Поскольку имущество приобретается в браке то 1\2 доля имущества ваша