Добрый день, отклонили нашу заявку по ч. 4 ст. 67 и ч. 3 ст. 66 по 44-ФЗ и

Добрый день, отклонили нашу заявку по ч. 4 ст. 67 и ч. 3 ст. 66 по 44-ФЗ. В заявке были прописаны ГОСТ товара, конкретные показатели, что соответствовало документации Заказчика.

Приведу ссылку:

Ваша заявка на участие в аукционе "Бензин автомобильный АИ-92, дизельное топливо" (0339100002116000081), время проведения: 26.08.2016 09:50 - отклонена, номер регистрационной заявки: 4. Обоснование отказа: В соответствии с частью 4 статьи 67 ФЗ №44-ФЗ участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае: 1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации; 2) несоответствия информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего (отсутствие конкретных показателей поставляемого топлива) Федерального закона, требованиям документации о таком аукционе.. Адрес электронной площадки в сети Интернет: http://www.sberbank-ast.ru .

Как обжаловать данное решение?

Помогите пожалуйста.

, Яна, г. Томск
Анна Савченко
Юридическая компания "ООО "СПЕЦОРГ"", г. Санкт-Петербург

Яна, добрый день!

В порядке ч. 4 ст. 105 Федерального закона № 44-ФЗ вам необходимо составить жалобу с указанием на то, что первая часть заявки полностью соответствует требованиям, указанным в аукционной документации, и заказчик неправомерно отказал вам в допуске к участию в аукционе, и направить ее в Кемеровское УФАС.

Часть. 8 той же статьи указано, что именно должна содержать ваша жалоба.

Но прежде, чем вы начнете составлять жалобу, убедитесь, что у заказчика действительно не было оснований для отклонения. Например, вы указали, что прописали ГОСТ, конкретные показатели. Указали ли вы страну происхождения товара?!

На сколько я могу судить по информации, содержащейся на площадке, закупка «сложная» и скорее всего нарушения при рассмотрении заявок имеются, поэтому у Вас есть шансы побороться за этот контракт.

С уважением, Анна.

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Яна. Там три отклоненных заявки, во всех случаях комиссия указывает на отсутствие конкретных показателей топлива. Необходимо видеть вашу заявку, чтобы оценить шансы на обжалование.