Как подать в розыск на непплательщика алиментов?

Бывший муж скрывается от алиментов. Направила исполнительный лист по месту его регистрации. Приставы отписались, что он снят с регистрационного учета по решению суда. Каков алгоритм моих действий, чтобы должника объявили в розыск и взыскали алименты?

, Анна, г. Белгород
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обратиться в Службу судебных приставов с заявлением о розыске должника по алиментам.

Документ составляется в произвольной форме. В шапке пишется наименование отделения ССП в административном районе, ФИО судебного пристава, ведущего дело, полные имена, почтовые и электронные адреса, телефоны и другие контакты сторон производства: взыскателя и должника.
Указывается наименование заявления, отражающего суть проблемы: о розыске определенного гражданина, за которым числятся долги по алиментам. Обязательно включается ссылка на судебное решение за номером и датой принятия, выданный на его основании исполнительный лист.
В ходатайстве описываются обстоятельства накопления задолженности и потери связи с вторым родителям, сроки его исчезновения и прекращения выплат

В заключительной части укажите требование осуществить розыск гражданина. Дополнительно могут сообщаться сведения о родственниках, работодателе, друзьях, сослуживцах, которые могут владеть информацией о его местонахождении и материальном положении.

Дополнительно можете написать заявление о розыске имущества должника.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Согласен с коллегой .

Если найдут то можете взыскать задолженность по алиментам

Статья 157 УК РФ. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=157

А если не найдут признать его безвестно отсутствующим вплоть до лишения родительских прав, при этом после можете обратиться за выплатой пособия .

С Уважением!