Можно ли вернуть вещь в магазин по истечению 2 недель?

к сожалению брюки не подошли по размеру, но оказалось, что срок истек, да и чек дочка выбросила, потому что была уверена, что мне подойдет размер.

, Марина, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можно попробовать попросить продавца, например купить брюки по дороже. Срок у вас был 14 дней на обмен.

Алексей Шагин
Юрист

По Вашему основанию вернуть нельзя. Здесь все будет зависеть от доброй воли продавца, поэтому попробуйте договориться на обмен.