Может ли единственный собственник квартиры продать ее, без согласия сына?

мать единственный собственник квартиры.

может она продать квартиру без согласия ее сына единственного наследника?

, Олег, г. Москва
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Олег! Конечно может, на данный момент мать собственник, наследственные правоотношения возникают только на момент смерти наследодателя и только в отношении имущества, которое было в собственности наследодателя на момент смерти. Поскольку собственник квартиры на данный момент жив и дееспособен, он может спокойно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом, т.е. может продать квартиру без чьего-либо разрешения.

Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если сын взрослый, тогда может. Если несовершеннолетний — с согласия органов опеки при наличии другого жилья.