Как обезопасить работу номинального директора?

Здравствуйте меня зовут Эльвира мне предложили должность номинального директора при этом обьясняя что риска никакого нет и финансовые бумаги я не подписываю скажите пожалуйста как в этом случае себя обезопасить

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Наталья Чеботаева
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте! Понятия «номинальный директор» российское законодательство не содержит. Если в Едином гос.реестре юридических лиц Вы будете указаны как директор, ответственность за деятельность юр. лица будет лежать на Вас в полном объёме. Вам достаточно будет подписать документы об открытии банковского счёта и через программу Клиент-банк лица, которые занимаются этим юр.лицом будут проводить операции и без Вашего участия. Вы об этом сможете узнать от органов полиции, налоговой инспекции, судебных органов. В случае банкротства такого юр. лица убытки, причинённые бюджету РФ, взыскиваются именно с директора. Для того, что бы обезопасить свою свободу и имущество, подобные предложения нужно просто отвергать