Должна я оплачивать за муфту от оборванного пистолета на АЗС, если оборудование застраховано?

Должна я оплачивать за муфту от оборванного пистолета. На АЗС застраховано оборудование на такие случаи.

, Альфия Сулеймановна, г. Тюмень
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Оборудование АЗС застраховано и собственник АЗС получает возмещение от страховой компании. Страховая компания в свою очередь взыскивает ущерб с причинителя, т.е. с Вас по суброгации. Однако, если Вы застраховали свою ответственность по данному виду ущерба, то ущерб должна покрыть Ваша страховая компания.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Это является ДТП, так как произошло в результате движения ТС, соответственно ущерб должна погашать ваша страховая компания