Как подать в суд на пассажира-жалобщика?

Пассажир написал жалобу.Ситуация такая:В пути следования остановка поезда 12 минут.вагон 1!находится далеко от вокзала..Начальник поезда по радио объявляет,что стоянка поезда 12 минут,отправление во ....,просьба далеко от вагона не отходить,за пять минут занять свои места,проводник вагона так же предупреждает,что наш вагон находится далеко от вокзала,просьба далеко от вагона не отходить,Тем не менее взрослый человек(41-42 года),уходит в сторону вокзала,а за 3-4 минуты возращается к вагону 2,без документов и билета.Так как проводник вагона 2 не может знать всех пассажиров поезда,а пассажир не предъявляет билеты, документы, то проводник вагона 2 ее не садит,пассажир проходит в следующий вагон1и благополучно садится, совершает поездку.Потом пишет жалобу:

1.проводник 2 вагона ее не посадил

2.Что ее не предупредили,что стоянка маленькая(есть пассажиры,которые потверждают,что слышали о маленькой стоянке и по радио и от проводника.

Во второй жалобе уже пишет,

1.Что не знала и ее не слышала ,что в составе поезда имеется книга жалоб и предложений(хотя это говорится по радио...идет запись.

2.она не знала,что без билета ее не пустят в другой вагон.

Подскажите,как лучше поступить.

Руководители дают ответ ,что действия поездной бригады правильные, пассажир не останавливается..

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на пассажира-жалобщика? Пассажир написал жалобу.Ситуация такая: В пути следования остановка поезда 12 минут.вагон 1! находится далеко от вокзала… Начальник поезда по радио объявляет, что стоянка поезда 12 минут, отправление во ...., просьба далеко от вагона не отходить, за пять минут занять свои места, проводник вагона так же предупреждает, что наш вагон находится далеко от вокзала, просьба далеко от вагона не отходить, Тем не менее взрослый человек(41-42 года), уходит в сторону вокзала, а за 3-4 минуты возращается к вагону 2, без документов и билета.Так как проводник вагона 2 не может знать всех пассажиров поезда, а пассажир не предъявляет билеты, документы, то проводник вагона 2 ее не садит, пассажир проходит в следующий вагон1и благополучно садится, совершает поездку.Потом пишет жалобу: 1.проводник 2 вагона ее не посадил 2.Что ее не предупредили, что стоянка маленькая(есть пассажиры, которые потверждают, что слышали о маленькой стоянке и по радио и от проводника. Во второй жалобе уже пишет, 1.Что не знала и ее не слышала, что в составе поезда имеется книга жалоб и предложений(хотя это говорится по радио… идет запись. 2.она не знала, что без билета ее не пустят в другой вагон. Подскажите, как лучше поступить. Руководители дают ответ, что действия поездной бригады правильные, пассажир не останавливается…
Светлана

Добрый день! Есть такая категория людей- жалобщики. Тут что-то сделать нельзя, просто следует отвечать и отвечать на жалобы!