При продаже квартиры, подойдет ли документ - "Соглашение о разделе имущества", где написано, что квартира переходит в мою собственность?

При продаже квартиры подойдет ли документ "Соглашение о разделе имущества" , где написано о том что квартира переходит в мою собственность.

, Елена, г. Дорогобуж
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Продажа это ДКП. А чтоб просто перешла доля или квартира достаточно договора дарения