Какое наказание грозит за покушение на кражу, если директор магазина претензий не имеет?

Я в состоянии алкогольного апьянения решил украсть бутылку водки,идя к кассе я убрал её в штаны,что отчетливо было видно на камере,подходя к кассе меня остановил директор магазина и предложила вытащить бутылку,на что я ответил : у меня ничего нет.Она 2-ой раз повторила,я ответил то же самое.Потом она сказала расстегни куртку.я расстегнул и она сама её вынула бутылку.кассу я не пересекал и сопротивление не оказывал.Я предложил её оплатить,на что она ответила :я вызвала полицию.Бутылку поставили обратно на прилавок.Приехала полиция ,бутылку они не изымали.И меня забрали в отдел.На след. день я пошёл в магазин и извинился перед всеми сотрудниками.Возбудили уголовное дело : покушение на кражу и открытое хищение.Соответственно я при первом суде отправил дело обратно дознавателю и утверждал что действовал закрыто:не видел камер и т.д, ,на втором суде вызвали свидетелей и директор ничего против вообще не имеет,говорит с кем не бывает.допросили .а гос обвинитель хочет год исправительных работ и вычет с з/п 10%.Дело отложили на вынесение приговора.Вообщем я и не думал что все так повернётся ,переживаю что из за такого влип.пожалел уже 1000 раз о происходящем

, Сергей, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей.

.Возбудили уголовное дело: покушение на кражу и открытое хищение
Сергей

Уточните, по какой ст.УК РФ Вы обвиняетесь?

Соответственно
я при первом суде отправил дело обратно дознавателю
Сергей

Уточните, как Вам это удалось и в связи с чем?

решил украсть бутылку водки
Сергей

Уточните, стоимость похищенного, исходя из текста обвинения

,

.а гос обвинитель хочет год исправительных работ и вычет с з/п 10%.Дело отложили на вынесение приговора
Сергей

Получается, судье осталось только приговор провозгласить. А какой вопрос Вас беспокоит? Уточните.