Можно ли купить дом по удостоверению о временном убежище, в котором стоит РВП?

Здравствуйте! Обьясните пож-та, могу ли я, гражданка Украины, на данный момент оформившая вруменное убежище, гос.программу переселения соотечественников и рвп, купить дом в Ростовской области? Мы знаем, что землю в приграничной зоне нерезидент купить не может. Но меня интересует, можно ли купить дом не по укр.паспорту, а по удостоверению о предоставлении временного убежища на территории РФ, в котором стоит штамп об рвп, и сможем ли мы в нем прописаться при наличии договора купле-продажи? Заранее спасибо!

, Юлия, г. Россошь
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Уточните, РВП у вас в Ростовской области или другой? Если РВП у вас в Ростовской области, то можете, но с оговорками. Ограничения касаются 20-ти километровой приграничной зоны.