Можно ли продать или эксплуатировать данное помещение, если не выделенно право аренды участка?

Добрый день!

Хочу приобрести обьект недвижимости, здание без учета земельного участка.

на этот объект, определенное законодательством, право аренды

земельного участка не выделено. можно ли в дальнейшем продать или сдать в аренду??и какие могут быть ограничения на использования этого здания?

, Денис Исаев, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете в дальнейшем сдать объект недвижимости в аренду или продать его.

ГК РФ Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений
При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.
В силу ЗК РФ, Статья 35, при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.