Как избежать доплаты, за сломанную сотрудниками матрицу?

Добрый день, отдал свой ноутбук на ремонт в сервисный центр компании днс, ремонт осуществлялся платно, после диагностики и проверки ноутбука выявилось, что цена ремонта составляет 16 т₽ - была сломана только материнская плата и ничего больше! После того, когда сотрудники данного сервисного центра не могли дождаться деталь на мой ноутбук, его направили в другой сервисный центр данной компании, для того, чтобы провести ремонт там. И в общем, мне позвонил сотрудник другого сервисного центра и сообщил, что в моем ноутбуке сломана еще и матрица ( экран ) = его надо заменить, НО когда я приносил ноутбук в ремонт, матрица ( экран ) были в хорошем техническом состоянии и проблема касалась только материнской платы. За услугу замены материнской платы с меня еще захотели взять 5 т₽, на что я сказал данному человеку, что мне нужно поразмыслить, ибо это пахнет каким то разводом, и с меня хотят просто поиметь денег! Что мне делать в данной ситуации, как мне избежать доплаты, за лишнюю работу, ибо матрицу я не ломал, возможно ее сломали сами сотрудники при перевозке в другой сервисный центр.

, Родион, г. Клинцы
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день, отдал свой ноутбук на ремонт в сервисный центр компании днс, ремонт осуществлялся платно, после диагностики и проверки ноутбука выявилось, что цена ремонта составляет 16 т₽ — была сломана только материнская плата и ничего больше! После того, когда сотрудники данного сервисного центра не могли дождаться деталь на мой ноутбук, его направили в другой сервисный центр данной компании, для того, чтобы провести ремонт там. И в общем, мне позвонил сотрудник другого сервисного центра и сообщил, что в моем ноутбуке сломана еще и матрица ( экран ) = его надо заменить, НО когда я приносил ноутбук в ремонт, матрица ( экран ) были в хорошем техническом состоянии и проблема касалась только материнской платы. За услугу замены материнской платы с меня еще захотели взять 5 т₽, на что я сказал данному человеку, что мне нужно поразмыслить, ибо это пахнет каким то разводом, и с меня хотят просто поиметь денег! Что мне делать в данной ситуации, как мне избежать доплаты, за лишнюю работу, ибо матрицу я не ломал, возможно ее сломали сами сотрудники при перевозке в другой сервисный центр.
Родион

Добрый день!
какие документы у Вас есть на руках?