Я собственник дома, хочу сделать дарственную на сына, могу ли я это сделать, если там прописаны другие люди?

Добрый день. Я собственник дома, хочу сделать дарственную на сына, могу ли я это сделать если там прописаны люди?

, Кристина, г. Красноярск
Ренат Шайхетдинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да можете если вы являетесь единственным собственником дома. Регистрация (прописка) носит всего лишь учетный характер и на распоряжение имуществом никаким образом не влияет.