Утерян паспорт, сколько стоит госпошлина?

Здравствуйте! Потеряла паспорт! Сколько госпошлина и штраф если заказать новый паспорт? Спасибо!

, Елена, г. Ижевск
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Санкция статьи 19.16 КоАП предполагает за действия, повлекшие утрату паспорта, будь то небрежное хранение, умышленная порча или уничтожение, предупреждение или штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Размер государственной пошлины за смену паспорта в случае утери старого составляет 1 500 рублей.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Елена.

Штраф за утерю паспорта в 2016 году составляет 100-300 рублей.

Госпошлина 1500 рублей.