Грозит ли моему мужу депортация, если просрочена миграционная карта?

Здравствуйте! Я гражданка РФ состою в браке с гражданином Украины.На данный момент имеем общего ребёнка.Муж просрочил миграционку на полгода.В России работает на основании патента.Сейчас ему требуется выехать для замены паспорта в Украину.Грозит ли ему депортация?

, Ольга, г. Москва
Евгения Невзорова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Нет. Не грозит. Если речь идет о патенте на работу. И депортация из РФ. При условии, что ваш муж официально трудоустроен, патент действующий, т.е. срок патента не истек, вовремя оплачивает налог по патенту, то способом продления миграционной карты или иначе подтверждением легальности его нахождения на территории РФ является квитанция из банка об оплате обязательного ежемесячного налога по патенту.