Имею право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток, как ветеран боевых действий и пенсионер?

Здравствуйте. Я ветеран боевых действий в Афганистане, офицер на пенсии. Имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток

, Иванов Никита Александрович, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Никита Александрович, добрый день.

Данный отпуск продолжительностью 15 суток Вы могли получить в период прохождения военной службы. На «гражданке» Вы исходя из положения ст. 16 ФЗ «О ветеранах» Вы можете лишь претендовать на

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;