Могут ли уволить по НУК военнослужащего, если находясь в служебной командировке выпил?

Моему мужу пришла телеграмма от вышестоящего руководства об увольнении.На него было заведено уголовное дело по ст.158 п.2 в.Дело было закрыто 9 мес.назад в связи с примирением сторон,но зацепились за то что он выпил находясь при исполнении обязанностей(был в командировке),этот факт был отражен в том уголовном деле(с его слов).Могут ли уволить по НУК и каковы этапы увольнения?

, Алия,
Дмитрий Крехов
Юрист, г. Пятигорск

Могут уволить в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы.