Как развестись и подать на алименты почтой?

Добрый вечер, муж выгнал меня из дома,я беременна у нас есть ребёнок полутора лет и двое детей от первого брака 13 и 21 год. Хочу подать на развод почтой, тяжело в положении ездить в город, живём в деревне,мы все прописаны в доме отца мужа ,разведут ли нас если я в положении? И как лучше сделать чтоб сразу подать на алименты,на моё содержание и на развод ,но почтой, какие документы нужны? Муж не работает.

, Наталья, г. Бутурлиновка
Мария Каржавина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете, подав в суд заявление о расторжении брака, приложить все необходимые пояснения и также можете просить рассмотреть дело в ваше отсутствие, однако рекомендую направить представителя или явиться лично для надлежащей защиты ваших прав. Необходимо приложить свидетельство о браке, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, копию вашего паспорта и все документы, которые могут относиться к вашей семейной жизни. Вас разведут, если вы будете согласны на это, однако могут дать срок 1-3 месяца для примирения. Согласно ст. 98-90 Семейного кодекса, вы можете требовать содержание от мужа в период вашей беременности и до достижения ребенком трех лет, как до развода, так и после, однако во втором случае бывший муж должен обладать возможностью вас содержать. Также целесообразно требовать алименты на несовершеннолетних детей. Эти требования можно заявить вместе с заявлением о разводе.

Владимир Панченко
Юрист, г. Москва

к заявлению необходимо приложить свидетельство о браке о рождении ребенка справку с места жительства справку из поликлиники о том что вы состоите на учете как беременная

удачи