Огромный штраф по одной камере каждый день

Добрый вечер! Сегодня в мобильном приложении увидел, что одна и та же камера меня штрафовала в течении месяца за выезд на полосу общ. транспорта на 3000 рублей. Накопленный штраф привышает стоимость моего автомобиля. Что остается делать? Подскажите

  • shtraf-photo-1471498403590
    .png
, Дмитрий, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

А по факту вы выезжали на эту полосу или это ошибка? Не совсем понятно.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да, к сожалению, выезжал. Выезжал для поворота направо пересекая сплошую, не доезжая до прерывистой 5 метров.

Дмитрий

Судя по фото, нарушение налицо. Оспорить его будет маловероятно.

У вас претензия, что вас ежедневно штрафовала одна и та же камера? В этом нарушения нет, за каждый такой выезд полагается штраф. Так что если не докажете, что за рулем были не вы, придется оплачивать штраф.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Сложность в том, что письма приходят по месту прописки в Ростовскую область, а я, работая в Москве, не могу их получать. Те штрафы на которые еще распространяется скидка, я конечно же оплачу сейчас, а на остальные пока нет средств. Могут ли меня лишить водительского удостоверения?
Дмитрий

Вы можете оплачивать штрафы в течение 14 дней, в таком случае у Вас будет скидка — 50%

Т.к. Вы не можете получать штрафы — смотрите на сайте ГИБДД

а также через терминал СБербанка можно их оплатить со скидкой. Там же увидите все имеющиеся штрафы