Не выплачен расчет при увольнении, после обращения в трудовую инспекцию обещают

Добрый вечер. Я работала в строительной компании до 8 апреля 2016 г. На сегодняшний день расчет со мной не произведен. Работодатель сказал, что не будет со мной расчитываться. Обратилась в онлайниспекцию. Они в свою очередь известили работодателя о предстоящей проверке. С фирмы мне позвонили, сказали что бы я забрала заявление и тогда мне выплатят. Пока заявление не забирала. В бухгалтерии насчитали 14800 руб. Зарплата по договору 7000 руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на взыскание процентов? или просто получить ту сумму которую начислили и успокоиться?

, Екатерина, г. Чебоксары
Мария Каржавина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Заявление вам забирать не обязательно, работодатель обязан выплатить вам заработную плату в любом случае, вы можете взыскать ее через суд, тогда вам присудят проценты (они не очень велики) и компенсацию морального вреда.