Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту машины?

Добрый вечер. При прохождении ТО на автомобиле мною были выделены вопросы по поводу гарантии (нужно было заменить трос стояночного тормоза и покрасить двери). Данные недочеты были отмечены в заказ-наряде на ТО. Мастер приемщик обещал перезвонить и сказать - являются ли мои претензии или нет гарантийным случаем. Прошло 2 месяца, от дилера никакой информации. Вопрос: Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту? И если да, то можно ли требовать от дилера компенсации или еще чего-либо?

, Михаил, г. Сыктывкар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. При прохождении ТО на автомобиле мною были выделены вопросы по поводу гарантии (нужно было заменить трос стояночного тормоза и покрасить двери). Данные недочеты были отмечены в заказ-наряде на ТО. Мастер приемщик обещал перезвонить и сказать — являются ли мои претензии или нет гарантийным случаем. Прошло 2 месяца, от дилера никакой информации. Вопрос: Можно ли считать отметку в заказ-наряде по недочетом началом отсчета по гарантийному ремонту? И если да, то можно ли требовать от дилера компенсации или еще чего-либо?
Михаил

Добрый день! Нужно изучить Ваш документ, что бы сделать вывод о том, можно ли считать это началом течения срока или нет.

В случае, если требования должны были быть удовлетворены продавцом и срок в 45 дней нарушен, Вы имеете право требовать возврата товара, обмена.