Премия и как она выплачивается

здравствуйте,суть вопроса в том,что моя работа оплачивается согласно окладу,а премию не платят так как не выполняется норма,такое возможно ? разве может быть при окладе норма?если да то ведь иногда просто нет комплектующих материалов,или возможно норма завышена умышленно

, ольга, г. Новосибирск
Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Почитайте Ваш Трудовой договор. Определение условий, порядка выплаты стимулирующих начислений, а также их размера — прерогатива работодателя.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-68, 310-82-96.