Могут ли отказать в выезде за рубеж из за записи у ФССП с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли информация о задолженности в базе исполнительных производств на фссп с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 3 (без указания суммы) основанием для отказа в пересечении границы.

Планируется выезд за рубеж, решила себя проверить и обнаружила такую запись...

Заранее, большое спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Данная информация не является основанием для отказа в пересечении границы. Для запрета на выезд за границу пристав должен вынести постановление об ограничении на выезд из РФ(если общая сумма долга превышает 10 тыс. руб.)

ст. 46 ч. 1 п. 3 — означает, что исполнительный лист был возвращен взыскателю, т.е. лицу, в пользу которого суд вынес решение о взыскании с Вас задолженности.