Как установить личность и получить паспорт, если на руках только аттестат?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста,незнаю с чего начинать. У моего гр.мужа нет документов,ни каких кроме аттестата. Хотела заняться этим делом,но попала в тупик( Запросив данные с загса где он родился,они прислали мне отказ,что таковых там не зарегистрировано. Посоветовали обратиться в суд для установления личности. что для этого нужно я незнаю или может есть еще какие варианты для того чтоб сделать как минимум паспорт. Он гражданин РФ,ему 22 года. Спасибо)

, Анастасия, г. Тольятти
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

А аттестат ему на основании каких документов выдавали? Вероятно, у него должно быть свидетельство о рождении?

В УФМС не обращались с заявлением о выдаче паспорта? Вообще, они с такими ситуациями разбираются.

Анастасия
Клиент, г. Тольятти

на основании хороших отношений. св.о рождении не было.