Могу ли я подать жалобу на апелляционное определение суда?

Добрый вечер.Подскажите могу ли я подать жалобу на апелляционное определение суда.Оно рассматривал ось без участия сторон.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать кассационную жалобу в Президиум того же суда, где рассматривалась апелляция.

Ирина
Клиент, г. Москва

Галина спасибо.Скажите законно ли решение суда в котором отменен срок подачи аппеляционной жалобы,где судья ссылается на то ,что решение суда от 15.03 мотивирочное решение от 18.03 а решение ответчиком было получено по почте 26.03 и поэтому документы на аппеляционную жалобу он подал 26.04 а не до 20.04 как положено по закону 1 мес.

Если ответчик в суде не присутствовал то суд может исчислять месячный срок с момента получения решения по почте.