Чем грозит гос регистрация запрета на совершение действий по регистрации наложенного на 1\2 долю?

сын брал кредит, задолженность 38512 руб, от суд приставов пришло письмо на запрет на совершение действий по регистрации, наложенного на 1\2 долю в праве общей долевой собственности. что делать и какими последствиями это грозит?

, Елена, г. Тольятти
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Елена, добрый вечер! Пока долг не будет погашен не сможете продать долю на которую приставами наложено указанное ограничение

Елена
Клиент, г. Тольятти

а этот долг автоматически не закроется через несколько лет?

Нет, с чего вдруг? Срок исковой давности прерывается обращением в суд, у вас насколько я понимаю оно было т.к. работают приставы. Если нет денег погасить сразу попробуйте обратится в суд вынесший решение и попросить рассрочку или отсрочку платежа на основании ст. 203 ГПК