Брачный договор на квартиру и его нюансы

Добрый день!

В настоящее время состою в браке и планирую заключить брачный договор на квартиру.

Планирую взять ипотеку на квартиру с привлечением материнского капитала и собственных средств без участия мужа, чтобы в дальнейшем супруг не претендовал на долю в квартире.

Подскажите пожалуйста, как грамотно должен быть составлен брачный договор (на какие моменты стоит обратить внимание) чтобы потом была исключена возможность признания договора недействительным.

, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Не зная всех Ваших пожеланий, которые следовало бы включить в брачный договор, невозможно ответить Вам «как грамотно» его составить. Нужно знать Ваши пожелания и пожелания мужа Вашего, а также другие условия.

Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению и Вам нужно для этого вместе с мужем обратиться к нотариусу. Там с учетом Ваших пожеланий и составят грамотно брачный договор.