Куда писать на задержку детских пособий?

здравствуйте куда надо писать по детским пособиям ?постоянно задерживают ,очень много мамочек сидят без денег , постоянно переносятся даты на пособия

, екатерина, г. Таганрог
Владимир Родный
Юрист, г. Таганрог

Сумма страховых взносов, подлежащих перечислению вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации, уменьшается на сумму произведенных ими расходов на выплату страхового обеспечения застрахованным лицам (в том числе на выплату вашего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет).
Если начисленных страховых взносов недостаточно для выплаты страхового обеспечения в полном объеме или предприятие испытывает финансовые затруднения, за необходимыми средствами работодателю следует обратиться в территориальный орган ФСС РФ по месту регистрации в качестве страхователя (ч. 2 ст. 4.6 Федерального закона N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»). Обращаться в Фонд нужно в тот же месяц, когда возникла нехватка денежных средств на выплату пособий.
В соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Для восстановления своих трудовых прав вы имеете право обратиться в суд и (или) государственные надзорные органы (прокуратуру, государственную инспекцию труда)