Как привлечь к ответственности магазин, в котором продается не лицензированный товар?

Был куплен телефон (IPhone) в магазине park. С телефоном возникли проблемы ,для решения этой проблемы нужен оф чек из магазина. Чек мне подсунули левак,тк магазин привозит телефоны контрабандой.На просьбу о помощи магазин ответил в грубой форме ,что оф чека у них нет и не будет. Крым !!!

, Валерия, г. Нарьян-Мар1
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как привлечь к ответственности магазин, в котором продается не лицензированный товар? Был куплен телефон (IPhone) в магазине park. С телефоном возникли проблемы, для решения этой проблемы нужен оф чек из магазина. Чек мне подсунули левак, тк магазин привозит телефоны контрабандой.На просьбу о помощи магазин ответил в грубой форме, что оф чека у них нет и не будет. Крым!!!
Валерия

Так как данный товар(согласно пункту 6 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможен в течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
По этому сейчас Вы имеете право только на устранение недостатков в нем. Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).