Даты изменения ПВТР и ознакомление сотрудников

Добрый день. Нужен профессиональный (больше логический, но затрагивающий юридическую сторону) совет. Вношу изменения в ПВТР, меняю сроки выплаты заработной платы (все изменения в рамках закона), соответственно, отменяю действующие ПВТР. По законодательству работодатель должен уведомить работников об изменениях за 2 месяца. В результате возник вопрос: каким образом сделать замену редакций ПВТР. Если утверждаем ПВТР, допустим с 1 ноября, есть время на разработку доп.соглашений к трудовым договорам и их подписание. Что прописать в приказе об утверждении? "ПВТР, версия 1, действует до 31 октября, а с 01 ноября действует версия 2". Тогда на людей, которые будут трудоустраиваться в период с сегодняшнего дня до 01.11.16 какие Правила будут распространяться? Первые или вторые? По-логике, первые. Но в данном случае возникает проблема. Если сотрудник трудоустраивается 20.09.2016, то к 01.11.2016 года не пройдет 2 месяцев, когда мы его сможем ознакомить с изменениями, вступающими в силу 01.11.2016. Изменение даты выплаты заработной платы будет только в ноябре, а до этого момента будут сохранены предыдущие, получается нужно, либо ознакамливать сотрудников с недействующей редакцией (второй), либо с действующей (первой), но, при этом возникает проблема, описанная выше. Буду благодарна за ваше мнение!

, Наталья, г. Барнаул
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! Я бы знакомила с действующими правилами, но в трудовом договоре у новых сотрудников бы прописывала действующий срок выплаты заработной платы и дополнительным пунктом новые сроки выплаты, вступающие в силу с 01.11.

Наталья
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!