Как платить торговый сбор ИП, ведущему свою деятельность не по месту регистрации?

Добрый день! Я зарегистрирован как ИП в Тульской области. Веду торговую деятельность в Москве. Мне пришло письмо об уплате торгового сбора. У меня 3 вопроса. 1) Торговый сбор и налоги платить отдельно или налоги входят в торговый сбор? 2) Если сделать патент, то торговый сбор не уплачивается или платить всё равно, т.к. зарегистрирован в тульской области? 3) Куда оплачивать торговый сбор?Должна ли приходить квитанция или еще какое-то извещение?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

1) Торговый сбор и налоги платить отдельно или налоги входят в торговый сбор?
Сергей

отдельно

2) Если сделать патент, то торговый сбор не уплачивается или платить всё равно, т.к. зарегистрирован в тульской области?
Сергей

не уплачивается (ст. 411 НК)

2. От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
3) Куда оплачивать торговый сбор? Должна ли приходить квитанция или еще какое-то извещение?
Сергей

ФНС. нет, самостоятельно рассчитываете и уплачиваете ежеквартально

1. Если иное не установлено настоящей статьей,сумма сбора определяется плательщиком самостоятельно для каждого объекта обложения сбором начиная с периода обложения, в котором возник объект обложения сбором, как произведение ставки сбора в отношении соответствующего вида предпринимательской деятельности и фактического значения физической характеристики соответствующего объекта осуществления торговли.