Необходимо получить спецтехнику, на которую оформлен договор купли-продажи, но ответственный хранитель требует деньги за хранение, как урегулировать вопрос?

Добрый день.

Купил на торгах по банкротству спецтехнику. Договор купле-продажи подписали 12.07.16 и до 12.08.16 было время подписать акт приема передачи. Акт не подписан потому что ответственный хранитель не может обеспечит доступ к месту нахождения спец техники. Спец техника находится на территории какой то сторонней организаци, и эта организация хочет получить денег за то что эта техника 2 года стояла на их территори. Я не хочу расторгать сделку. Подскажите что мне необходимо дальше делать чтобы получить спецтехнику. Писать притензию?(на кого , куда) подавать в суд (на кого куда)?

Действующие лица:

1 я -покупатель

2 конкурсный управляющий-продавец

3 Ответственный хранитель, с которым договор у Конкурсного Управляющего

, Рустам, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете предъявить претензию продавцу с требованием передать вам товар в соответствии с договором купли — продажи либо расторгаете договор и требуете возвратить деньги и выплатить неустойку. Но так как вы не хотите расторгать сделку, то можете пойти по длинному и рискованному пути, подписать акт — приема — передачи и предъявить претензию ответственному хранителю об возврате вашего имущества (об истребовании из чужого незаконного владения). Но это рискованно, тут надо смотреть условия договора хранения.