Организация выставила претензию за поставку товара, приложив копии товарно-транспортных накладных

Организация выставила претензию за поставку товара, приложив только копии товарно-транспортных накладных. Правомерно ли это?

, Галина, г. Гусь-Хрустальный
Олег Водеников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Галина!

Прикладывать копии ТТН не запрещено законом. Если Вы с чем то не согласны, то можете ответить на претензию и приложить соответствующие документы.

Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Галина! законом не регламентирована форма и текст, документы которые должны быть приложены к претензии. Если в заключенном между вами договоре не оговорена форма и документы, то лицо направляющее претензию само определяет ее форму и документы. Главное соблюсти претензионный порядок, прописанный в договоре чтоб не получить последствия предусмотренный ст. 111 АПК РФ.(взыщут расходы)